Asesoría Mera




PROCLAMACIÓN DE CANDIDATURAS Y CENSO DEFINITIVO


Estimados socios,
os adjuntamos las candidaturas definitivas:CANDIDATURA I:

Luisma Benítez, Presidente, Socio nº 27
Álvaro Macho, Secretario, Socio nº 13
Amaro Villar, Tesorero, Socio nº 10
Igor Berasarte, Vocal, Socio nº 9
Nacho Carballido, Vocal, Socio nº 11
Jesus Velázquez, Vocal, Socio nº 84
Juan Carlos Rosas, Vocal, Socio nº 132

Acceso al programa: www.candidaturaceast2015.com

CANDIDATURA II:
Daniel Loureiro, Presidente, Socio nº 139
David Osorio, Secretario, Socio nº 146
Oscar Alberdi, Tesorero, Socio nº 109
Juan Fco. Perez, Vocal, Socio nº 8
Manuel López Aguilar, Socio nº 17
Ismael Angel, Vocal, Socio nº 25
Jose Ignacio Martinez, Vocal, Socio nº 141
Antonio Castaño, Vocal, Socio nº 147
Gabriela López Martinez, Socio nº 149 

Acceso al programa: CEAST_NUESTRO_PROYECTO.PDF


La junta resuelve que además del voto presencial sólo exista el voto por correo postal, para ello los socios que lo deseen deberán enviar su voto por correo (certificado y con acuse de recibo si lo desean) con copia de su DNI a la siguiente dirección:

D. Francisco Cabrera Alemán
C/ Nestor de la Torre 52, local
35006 Las Palmas

Los sobres recibidos serán custodiados y abiertos en presencia de los miembros asistentes a la asamblea. El contenido del sobre deberá expresar de manera clara su intención de voto o será declarado nulo.

Conforme a los artículos 20 y 21 de los estatutos, convocamos a todos los socios para una asamblea general extraordinaria en la “Cafetería de los Alisios, la Garita-Telde, 35212 Las Palmas” a las 19:00 en primera convocatoria y a las 20:00 en segunda convocatoria con un único punto del orden del día.


El periodo electoral es el siguiente:

12 de marzo de 2015 – Inicio del voto por correo postal

10 de abril de 2015 – Último día para la recepción del voto por correo

11 de abril de 2015 – Asamblea general para la elección


EL CENSO DEFINITIVO ES EL SIGUIENTE:

ULISES PRIMO
ALEJANDRO RODERKIRCHEN
MANUEL MARTÍN BLANCO
MANUEL TORRES DELICADO
FRANCISCO CABRERA ALEMÁN
JUAN FRANCISCO PÉREZ BORRALLO
IGOR BERASARTE MUÑOZ
AMARO VILLAR CABAÑAS
IGNACIO CARBALLIDO
JUAN ANTONIO SALAMANCA AGUILAR
ÁLVARO MACHO RUIZ
TEO MARTÍ GONZÁLEZ
JUAN MANUEL MERCADO CERRO
MIGUEL LLAURADÓ DÍAZ
ROGELIO DIZ SÁNCHEZ
MANUEL LÓPEZ AGUILAR
NURIA CABALLÉ ROYO
VÍCTOR MANUEL HIDALGO GONZÁLEZ
ISMAEL ÁNGEL RODRÍGUEZ
CRISTOBAL REYES RODRÍGUEZ
SERGIO NION ORGEIRA
AGUSTÍN VALDÉS VICENT
MARIA ELENA MARTINEZ ROBLES
DANIEL CASANOVA REIG
LUIS MANUEL BENÍTEZ LEVA
RUBÉN GONZÁLEZ CALVO
OSCAR RAUL ZANCAJO ZANCADA
AGUSTÍN DELICADO MARTÍNEZ
ORLANDO DEL ESTAL PORTO
JESUS GARCIA RODRIGUEZ
DAVID BARRAGAN POSTIGO
VICENTA BONACHEA FRIER
RAÚL SÁNCHEZ SATURNINO
AYOSE CABELLO CORA
JUAN MIGUEL BERENGUER GARCIA
MANUEL HERRERO GUTIERREZ
DAVID GONZALEZ REY
PATRICIA MERIDA RIOS
JORDI GUASCH OLIVA
FRANCISCO GONZALEZ GIL
FERNANDO CLEMENTE DELGADO
CONCEPCIÓN ALAMO PÉREZ
FRANCISCO CHIQUERO MOLINA
ELISA PÉREZ DOMINGUEZ
FERNANDO QUINDOS CALDERÓN
LAURA LOECHES MOLLONS
MARIA SANCHEZ TOJO
EDUARDO LOZANO VICO
JUAN TIZON TATO
ELENA PRIMO
JESUS VELAZQUEZ LAZARO
OSCAR ROS GONZÁLEZ
JON MIKEL MATEO BARANDIARÁN
CESAR LOPEZ JIMENEZ
ANTONIO BOTICA VISO
MANUEL OSCAR ALBERDI
JOSÉ IGNACIO ALONSO GUTIERREZ
HUGO ORTUÑO
JOAQUIN ALBERO CASCALES
JESUS MORENO GARRIGUES
RUBÉN MAGRO RIVAS
MIGUEL MAGRO RIVAS
PATRICIA LLAMERO CHICO
JUAN MANUEL LOPEZ RODRIGUEZ
BORJA THOVAR
MILLA KANNINEM
VICENTE ARIAS DURREY
JANNA BOUMAZOUZ DURREY
JOSE ANGEL HERNANDEZ CONCEPCION
JOSE ANTONIO GUTIERREZ LLERA
DIEGO GARCÍA SANZ
JUAN CARLOS ROSAS MORAO
ANA ISABEL GARCÍA RUIZ
LUIS DELGADO
DAVID GUERRI TORRES
RAFAEL SÁNCHEZ CÍVICO
MARÍA CHAMORRO
DANIEL LOUREIRO JIMENEZ
JOSÉ IGNACIO MARTÍNEZ ORRILLO
MONTSE NAVARRO SANCHEZ
DANIEL MAESTRE CARAZO
RAQUEL GONÇALVES
DAVID OSORIO ROMERO
ANTONIO RICARDO CASTAÑO GIL
JOSE PEDRAZA LOPEZ
GABRIELA LOPEZ MARTINEZ
ISMAEL FERNANDEZ RODRIGUEZ
ELENA GARCÍA GRINER
ASIER MENDES GARCIA
ADRIA MOYA ALBARRAL
ESTEFANIA FRESNEDOSO CHACON
JUAN CARLOS RUIZ DEL RIO
JESUS ROMERO MOLINA
YESSICA NAVARRO LARIO
VIKTOR ALEKSOVSKY
MANUEL TORRES PÉREZ
ARIADNA JUAN RODRIGUEZ
JONATHAN CERMADAS FERNANDEZ
ROSA DIOS MUÑIZ
DAVID MOYA
ALVARO JUÁREZ SÁNCHEZ
SENDY FUENTES ARABIA
MONICA VERDENY
HÉCTOR MARTÍNEZ
BORJA GOYA GARCÍA
DAMIÁN MACHADO RUIZ
GONZALO CUETARA FERNANDEZ
MARTINA MARCARINI
ENRIQUE MORMENEO BONILLA
TIHOMIR YONKOV DIMIKOV
MIGUEL ANGEL GONZALEZ COBO
FERNANDO MARTINEZ SAINZ
YORDAN PETROV GULEV
JOSE LUIS CATEDRA MARTINEZ
MARIA TERESA MELLADO CASTILLEJO
CHRISTIE LEE WALKER
BETSAIDA CANTO GATPANDAN
MANUEL FERNANDEZ SERRANO
JONATHAN GONZALES PADRINO
ESTEFANIA GARCIA FERNADEZ
ESTEBAN TENORIO PONCE
CARLA MOCETE TALAMANTES
PIERGIORGIO LIEVORE
FEDERICA GIUDICE LIEVORE
MANUEL MÁRQUEZ GARCÍA
JOSÉ JUAN OSORIO MARTOS
DANIEL MELIÁN MATEOS
EFREN RIOS SALGUERO
GUILLEN OLTRA SASTRE
JONATHAN MARDONES GOMEZ
FRANCISCO MARIN POVEDANO
CARLOS MARTINEZ OSES
FULGA ALINA
FULGA MARIUS PETRU
Mª CARMEN GIRAL CLAVERIA
GUSTAVO SOARES
FELIPE ALBERTO LLANO PALACIOS
JIMMY KERDAVID
ALBERTO LIGOIZ
MARIA CARMEN VAQUERIZO
PEDRO JOSÉ GARCÍA GARCÍA


 

X Hades de Cans Juansa, (CH) X Brave Fast Shosanna, (CH.)
[+INFO]

 
info@ceast.es Club Español del American Staffordshire Terrier
Apdo. Correos 55006
28080 Madrid